EQUIPO DIRECTIVO

Director Pedagógico: Pedro Herrera Garrido
Administrador: Alberto Salinas Montenegro
Inspectora General: Carmen Gloria Torres Salas
Superiora Cdad. Religiosa: M. Ivonne Puga Gacitúa
Directora Titular: Rosanna Silva Panes
Coordinadora Pastoral: Eva Núñez Olivares
Coordinadora Pedagógica (Prekinder a 6° básico): Carmen Gaete de la Barra
Coordinador Pedagógico (7°a IV° Medio): Andrés Martínez Benavente

ENCARGADO DE CONVIVENCIA
Rodrigo Salas Tapia

DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN
Psicóloga: Pamela Cantallopts Hernández
Orientadora-Psicóloga: Soledad Murgas Reinoso (Jefa del Departamento)
Psicopedagoga: Ximena Tapia Costa
Educadora Diferencial: Daniela Castillo Bustos

EQUIPO DE INTERIORIDAD
Bárbara Duque Méndez
Evelyn Henríquez Meza
Rodrigo Salas Tapia
Rosanna Silva Panes (Jefa del Equipo)

EDUCADORAS DE PARVULO
Carla Marcolini Lobos (Reemplazando Margarita Espinoza)
Olga Moraga Durán
Paula Recabarren Meriño
Marcela Salinas Gómez

PROFESORAS PRIMER CICLO
Verónica Ardiles Avendaño
Paula Barahona Albornoz
Irene Cortes Moya
Evelyn Henríquez Meza
Nidia Herrera Caffi
Paulina Martínez Vergara
Valentina Restrepo Vergara
Michelle Salgado Matus

DEPARTAMENTO ÁREA  ARTÍSTICA
Fabiola Bustamante Tapia
Íngrid Contreras Barake
Alexandro Torres Carrasco (Jefe del Departamento)
María Isabel Valenzuela Oportus

DEPARTAMENTO DE CIENCIAS
Gustavo Galaz Correa
Pedro Lazo Vásquez (jefe del Departamento)
María Cristina Hernández Cabeza
María Teresa Palomino Pérez

DEPARTAMENTO DE CULTURA RELIGIOSA, ÉTICA Y MORAL
Andrea Ahumada Domenech (Jefa del Departamento)
Juan Díaz Vera
Eva Núñez Olivares

DEPARTAMENTO DE EDUCACIÓN FÍSICA
Bárbara Duque Méndez (Jefa del Departamento)
Javiera Cortez Casas-Cordero (Reemplazando Eric Svec)
Rodrigo Salas Tapia
Gonzalo Sepúlveda Gamboa

DEPARTAMENTO DE HISTORIA Y FILOSOFÍA
Valeria Arenas Reyes (Jefa del Departamento)
Cristina Berrios Osorio
Carmen Gloria González Quiroz
Elías Morales Correa

DEPARTAMENTO DE INGLÉS
Paz Muñoz Ruíz
Carolina Sepúlveda Castillo
Jaime Toro Olavarría (Jefe del Departamento)

DEPARTAMENTO DE LENGUAJE
Fernando Castillo Urrutia
Patricia Grimalt Urzúa (Jefa del Departamento)
Geraldine Guerrero Guerrero
Paulina Iturriaga Vásquez

DEPARTAMENTO DE MATEMÁTICA
Patricio Espinoza Cuevas
Ronald Fonseca Gutiérrez
Ivett Gutiérrez Guerrero (Jefa del Departamento)
Yesenia Uribe Mapayo

DEPARTAMENTO DE INSPECTORÍA
Lorena Barrera Fuentes
Nory Betancur Candia
Manuel Leiva Escobar
Carmen Gloria Torres Salas (Inspectora General)

ASISTENTES DE AULA
Cristina Contreras Allende
Nicole Escalona Escalona
Stephanie Hennings Quintero
Nataly López Santibañez
Daniela Munizaga Munizaga

BIBLIOTECARIA Y ENCARGADA CRA
Cristina Rojas Navia
Blanca Díaz Montecinos

ENCARGADA PRIMEROS AUXILIOS
Cecilia Miranda Castro

ENCARGADO SOPORTE TECNICO COMPUTACIONAL
Hugo Gortaire García

RECEPCIONISTAS
Violeta Reyes Salazar
Ximena Valdivia López

AUXILIARES
Benicio Rivera Alianti
Gastón Chamorro Campos
Juan Carlos Morales Fernández

RECAUDACIÓN
Paola Alcaino Moscoso (admpv@divinapastora.cl)

SECRETARIA
María Verónica Villagran Llanos (secrepv@divinapastora.cl)